Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Ansprechpartner

Vorstand / Geschäftsführung

Dominique Kinzkofer

Dominique Kinzkofer
Vorstand / Geschäftsführer
Telefon: 09181 239-100

E-Mail
Linda Bauer

Linda Bauer
Assistentin des Vorstands / Geschäftsführers
Telefon: 09181 239-102

E-Mail
Verena Schmidt

Verena Schmidt
Assistentin des Vorstands / Geschäftsführers
Telefon: 09181 239-108

E-Mail

Marketing / Unternehmenskommunikation

Melanie Sedlatschek
Marketing
Telefon: 09181 239-134

E-Mail
Linda Bauer

Linda Bauer
Unternehmenskommunikation
Telefon: 09181 239-102

E-Mail
Verena Schmidt

Verena Schmidt
Unternehmenskommunikation
Telefon: 09181 239-108

E-Mail

Privatkundenvertrieb

Barbara Gilke

Barbara Gilke
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Tanja Gmelch

Tanja Gmelch
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Willi Kerschensteiner

Willi Kerschensteiner
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Tanja Kinzkofer

Tanja Kinzkofer
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Robert Rieger

Robert Rieger
Privatkundenvertrieb / E-Mobilität
Telefon: 09181 239-189

E-Mail

Empfang

Sabrina Flierl

Sabrina Flierl
Telefonzentrale
Telefon: 09181 239-222

E-Mail

Personalmanagement

Erwin Schön

Erwin Schön
Stabsstellenleiter Personalmanagement
Telefon: 09181 239-142

E-Mail
Kerstin Senft

Kerstin Senft
Sachbearbeiterin Personalmanagement
Telefon: 09181 239-147

E-Mail

Sonderkundenvertrieb

Stefan Hafner

Stefan Hafner
Abteilungsleiter Vertrieb
Telefon: 09181 239-152

E-Mail
Jens Augustin

Jens Augustin
Individualkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-104

E-Mail
Robert Straub

Robert Straub
Individualkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-105

E-Mail

Netze

Franz Hunner

Franz Hunner
Bereichsleiter Infrastruktur / Netzmanagement
Telefon: 09181 239-126

E-Mail
Michael Schöberl

Michael Schöberl
Bereichsleiter Infrastruktur / Netzbau und -betrieb
Telefon: 09181 239-120

E-Mail
Anni Bauer

Anni Bauer
Sekretariat Netz
Telefon: 09181 239-117

E-Mail
Andrea Hertwich

Andrea Hertwich
Assistentin Projekte
Telefon: 09181 239-133

E-Mail

Netzprojekte

Benedikt Thier

Benedikt Thier
Teamleiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-179

E-Mail
Manfred Bauer

Manfred Bauer
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-153

E-Mail
Fabian März

Fabian März
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-285

E-Mail
Viktor Reimann

Viktor Reimann
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-236

E-Mail
Gerhard Ruderer

Gerhard Ruderer
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-125

E-Mail
Harald Thumshirn

Harald Thumshirn
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-264

E-Mail

Glasfaser

Fabian März

Fabian März
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-285

E-Mail
Viktor Reimann

Viktor Reimann
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-236

E-Mail

Energiebeschaffung / Energiedatenmanagement

Thomas Kansy

Thomas Kansy
Abteilungsleiter Energiebeschaffung / Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-130

E-Mail
Martin Mederer

Martin Mederer
Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-119

E-Mail
Norbert Kermer

Norbert Kermer
Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-255

E-Mail

Marktkommunikation

Thomas Brenner

Thomas Brenner
Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-239

E-Mail
Nadja Jarosch

Nadja Jarosch
Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-238

E-Mail
Andrea Werner

Andrea Werner
Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-118

E-Mail

Mess- und Zählerwesen

Adolf Hiereth

Adolf Hiereth
Leiter Messwesen
Telefon: 09181 239-166

E-Mail
Michael Beyer

Michael Beyer
Messwesen
Telefon: 09181 239-116

E-Mail
Richard Götz

Richard Götz
Messwesen
Telefon: 09181 239-122

E-Mail

Kaufmännischer Bereich

Petra Wittmann

Petra Wittmann
Bereichsleiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-143

E-Mail
Hans-Peter Burger

Hans-Peter Burger
Abteilungsleiter Marktdienstleistung
Telefon: 09181 239-150

E-Mail
Theresa Wittmann

Theresa Wittmann
Teamleiterin Vertragsmanagement Sonderkunden und Wärme
Telefon: 09181 239-115

E-Mail
Elisabeth Gromann

Elisabeth Gromann
Teamleiterin Abrechnung
Telefon: 09181 239-281

E-Mail
Claudia Pfister

Claudia Pfister
Sachbearbeiterin Abrechnung und Zahlungsverkehr
Telefon: 09181 239-212

E-Mail
Hubert Röckl

Hubert Röckl
Sachbearbeiter Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-140

E-Mail

Einkauf

Manfred Ott

Manfred Ott
Abteilungsleiter Einkauf Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-101

E-Mail
Christian Ott

Christian Ott
Teamleiter Einkauf Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-213

E-Mail
Jürgen Lehrer

Jürgen Lehrer
Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-160

Controlling

Petra Wittmann

Petra Wittmann
Stabsstellenleiterin Controlling
Telefon: 09181 239-143

E-Mail
Katharina Engelbrecht

Katharina Engelbrecht
Sachbearbeiterin Controlling
Telefon: 09181 239-252

E-Mail
Claudia Erhard

Claudia Erhard
Sachbearbeiterin Controlling
Telefon: 09181 239-131

E-Mail

Contracting

Uwe Gailler

Uwe Gailler
Contracting
Telefon: 09181 239-225

E-Mail

Wasserqualität / Freizeitanlagen / Parkhäuser

Peter Stemmer

Peter Stemmer
Bereichsleiter Bau- und Betriebsführungsmanagement
Telefon: 09181 239-123

E-Mail
Lisa Dehm

Lisa Dehm
Assistentin Bereichsleitung
Telefon: 09181 239-145

E-Mail
Harald Janko

Harald Janko
Mitarbeiter Wasserqualität
Telefon: 09181 239-178

E-Mail
Andreas Daffner

Andreas Daffner
Technischer Service Parkhäuser
Telefon: 0171 350 2334

Stadtbus

Eduard Meier

Eduard Meier
Leiter ÖPNV / Stadtbus

E-Mail
Michael Steinmetz

Michael Steinmetz
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-188

E-Mail
Walburga Kolb

Walburga Kolb
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-192

E-Mail
Uwe Scheibel

Uwe Scheibel
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-191

E-Mail

EDV

Jürgen Bruhn

Jürgen Bruhn
Stabsstellenleiter IT
Telefon: 09181 239-258

E-Mail
Michael Bauer

Michael Bauer
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-215

E-Mail
Sebastian Niebler

Sebastian Niebler
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-266

E-Mail

Dokumentation

Werner Queitsch

Werner Queitsch
Teamleiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-180

E-Mail
Lydia Koller

Lydia Koller
Mitarbeiterin Dokumentation
Telefon: 09181 239-184

E-Mail
Gerhard Munker

Gerhard Munker
Stellvertretender Teamleiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-184

E-Mail

Freibad / Eislauf

Thomas Blank

Thomas Blank
Schwimm- und Eismeister
Telefon: 09181 239-210

E-Mail
Andrea Blank

Andrea Blank
Service/Kasse
Telefon: 09181 239-209

Roland Braun
Fachangestellter für Badebetriebe
Telefon: 09181 239-210

Helga Dworschak
Service/Kasse
Telefon: 09181 239-209

Ulrike Imhof
Fachangestellte für Badebetriebe
Telefon: 09181 239-210

Reinhard Jäger

Reinhard Jäger
Eismeister
Telefon: 09181 239-210

Meister Strom, Erdgas, Wasser

Robert Geitner

Robert Geitner
Meister Gas- / Wasserversorgung
Telefon: 09181 239-168

E-Mail
Thomas Schuster

Thomas Schuster
Meister Gas- / Wasserversorgung
Telefon: 09181 239-169

E-Mail
Johann Auhuber

Johann Auhuber
Netzdatenmanagement
Telefon: 09181 239-124

E-Mail
Wolfgang Hofbauer

Wolfgang Hofbauer
Netzmeister
Telefon: 09181 239-165

E-Mail

Auszubildende

Melanie Ullermann

Melanie Ullermann
Azubi Fachkraft im Fahrbetrieb
Telefon: 09181 239-232

E-Mail
Cornelius Schrafl

Cornelius Schrafl
Azubi Bauzeichner
Telefon: 09181 239-180

E-Mail
Lukas Gerner

Lukas Gerner
Azubi Informatikkaufmann
Telefon: 09181 239-293

E-Mail
Johanna Schmitt

Johanna Schmitt
Azubi Kauffrau für Büromanagement

E-Mail
Richard Meinl

Richard Meinl
Azubi Fachangestellter für Bäder
Telefon: 09181 239-210

René Falk

René Falk
Azubi Elektriker
Telefon: 09181 239-161

Fabian Flierl

Fabian Flierl
Azubi Anlagenmechaniker
Telefon: 09181 239-161