Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Ansprechpartner

Vorstand / Geschäftsführung

Dominique Kinzkofer

Dominique Kinzkofer
Vorstand / Geschäftsführer
Telefon: 09181 239-100

E-Mail
Linda Bauer

Linda Bauer
Assistentin des Vorstands / Geschäftsführers
Telefon: 09181 239-102

E-Mail
Verena Schmidt

Verena Schmidt
Assistentin des Vorstands / Geschäftsführers
Telefon: 09181 239-108

E-Mail

Marketing

Melanie Sedlatschek

Melanie Sedlatschek
Teamleiterin Marketing
Telefon: 09181 239-134

E-Mail
Maike Wanert

Maike Wanert
Mitarbeiterin Marketing
Telefon: 09181 239-139

E-Mail
Daniel Orel

Daniel Orel
Mitarbeiter Online-Marketing
Telefon: 09181 239-217

E-Mail

Privatkundenvertrieb

Tanja Kinzkofer

Tanja Kinzkofer
Teamleiterin Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Erich Brauer

Erich Brauer
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Sabrina Flierl

Sabrina Flierl
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Melanie Hollweck

Melanie Hollweck
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Silvia Meyer

Silvia Meyer
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Robert Rieger

Robert Rieger
Privatkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-222

E-Mail

Kasse

Doreen Nothnagel

Doreen Nothnagel
Sachbearbeiterin Zahlungsverkehr
Telefon: 09181 239-146

E-Mail
Julia Rupp

Julia Rupp
Sachbearbeiterin Zahlungsverkehr
Telefon: 09181 239-137

E-Mail

Personalmanagement

Erwin Schön

Erwin Schön
Stabsstellenleiter Personalmanagement
Telefon: 09181 239-142

E-Mail
Petra Haschke

Petra Haschke
Personalreferentin
Telefon: 09181 239-177

E-Mail
Jan Teutschbein

Jan Teutschbein
Personalreferent
Telefon: 09181 239-147

E-Mail
Katharina Lutter

Katharina Lutter
Sachbearbeiterin Personalmanagement
Telefon: 09181 239-276

E-Mail

Sonderkundenvertrieb

Jens Augustin

Jens Augustin
Individualkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-104

E-Mail
Reiner Kerschbaum

Reiner Kerschbaum
Individualkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-152

E-Mail

Energiebeschaffung / Energiedatenmanagement

Holger Wiacker

Holger Wiacker
Bereichsleiter Markt
Telefon: 09181 239-117

Nicole Weiske

Nicole Weiske
Teamassistenz Markt
Telefon: 09181 239-124

E-Mail
Thomas Kansy

Thomas Kansy
Abteilungsleiter Energiebeschaffung / Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-130

E-Mail
Norbert Kermer

Norbert Kermer
Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-255

E-Mail

Netze

Franz Hunner

Franz Hunner
Bereichsleiter Infrastruktur / Netzmanagement
Telefon: 09181 239-126

E-Mail
Marion Vogel

Marion Vogel
Assistentin Bereichsleitung Infrastruktur
Telefon: 09181 239-133

E-Mail
Benedikt Thier

Benedikt Thier
Abteilungsleiter Stromnetz und Netzmanagement
Telefon: 09181 239-179

E-Mail
Thomas Schuster

Thomas Schuster
Abteilungsleiter Netze Gas / Wasser
Telefon: 09181 239-169

E-Mail
Matthias Goll

Matthias Goll
Abteilungsleitung Messstellenbetrieb / Wassergewinnung/-qualität
Telefon: 09181 239-120

E-Mail

Netzanschlüsse

Andreas Daffner

Andreas Daffner
Teamleitung Netzanschlüsse
Telefon: 09181 239-237

E-Mail
Manfred Bauer

Manfred Bauer
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-153

E-Mail
Reinhard Marzi

Reinhard Marzi
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-224

E-Mail
Andreas Moosburger

Andreas Moosburger
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-153

E-Mail
Viktor Reimann

Viktor Reimann
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-236

E-Mail

Netzbau/-betrieb

Christian Engelmann

Christian Engelmann
Teamleiter Netzbau/-betrieb Gas/Wasser
Telefon: 09181 239-128

E-Mail
Matthias Riedl

Matthias Riedl
Teamleiter Netzbau/- betrieb Strom
Telefon: 09181 239-165

E-Mail
Robert Geitner

Robert Geitner
Mitarbeiter Netzbau Gas/Wasser
Telefon: 09181 239-168

E-Mail
Richard Meyer

Richard Meyer
Mitarbeiter Netzbau Strom
Telefon: 09181 239-259

E-Mail

Netzplanung und -projekte Strom / Telekommunikation

Daniel Brandl

Daniel Brandl
Mitarbeiter Netzplanung/-projekte
Telefon: 09181 239-166

E-Mail
Wolfgang Hofbauer

Wolfgang Hofbauer
Mitarbeiter Netzplanung/-projekte
Telefon: 09181 239-218

E-Mail
Fabian Sturm

Fabian Sturm
Mitarbeiter Netzplanung/-projekte
Telefon: 09181 239-277

E-Mail

Netzplanung und -projekte Gas / Wasser

Gerhard Ruderer

Gerhard Ruderer
Mitarbeiter Netzplanung/-projekte
Telefon: 09181 239-125

E-Mail
Harald Thumshirn

Harald Thumshirn
Mitarbeiter Netzplanung/-projekte
Telefon: 09181 239-264

E-Mail

Glasfaser

Viktor Reimann

Viktor Reimann
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-236

E-Mail
Andreas Moosburger

Andreas Moosburger
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-153

E-Mail

Contracting

Uwe Gailler

Uwe Gailler
Teamleiter Anlagenprojektplanung/-umsetzung u. -steuerung
Telefon: 09181 239-225

E-Mail
Hans-Jürgen Dobner

Hans-Jürgen Dobner
Anlagenprojektplanung/-umsetzung u. -steuerung

E-Mail
Johannes Hecker

Johannes Hecker
Sachbearbeiter Anlagenprojektplanung/-umsetzung u. -steuerung
Telefon: 09181 239-234

E-Mail
Ewald Mersch

Ewald Mersch
Anlagenprojektplanung/-umsetzung u. -steuerung

E-Mail

Mess- und Zählerwesen

Matthias Goll

Matthias Goll
Abteilungsleiter Messstellenbetrieb
Telefon: 09181 239-120

E-Mail
Michael Beyer

Michael Beyer
Messstellenbetrieb
Telefon: 09181 239-116

E-Mail
Oliver Erlbacher

Oliver Erlbacher
Messstellenbetrieb
Telefon: 09181 239-196

E-Mail
Joachim Gerngroß

Joachim Gerngroß
Messstellenbetrieb
Telefon: 09181 239-265

E-Mail
Johannes Forster

Johannes Forster
Messstellenbetrieb
Telefon: 09181 239-138

E-Mail

Dokumentation

Werner Queitsch

Werner Queitsch
Teamleiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-180

E-Mail
Lydia Koller

Lydia Koller
Mitarbeiterin Dokumentation
Telefon: 09181 239-184

E-Mail
Gerhard Munker

Gerhard Munker
Stellvertretender Teamleiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-184

E-Mail
Cornelius Schrafl

Cornelius Schrafl
Mitarbeiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-181

E-Mail

Kaufmännischer Bereich

Petra Wittmann

Petra Wittmann
Bereichsleiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-143

E-Mail
Victor Camacho

Victor Camacho
Abteilungsleiter Rechnungswesen
Telefon: 09181 239-132

E-Mail
Verena Abt

Verena Abt
Sachbearbeiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-145

E-Mail
Christiane Barth

Christiane Barth
Sachbearbeiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-268

E-Mail
Carina Firmkäs

Carina Firmkäs
Sachbearbeiterin kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-278

E-Mail
Alina Hauer

Alina Hauer
Sachbearbeiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-151

E-Mail
Christine Heinrich

Christine Heinrich
Sachbearbeiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-263

E-Mail
Tatjana Karp

Tatjana Karp
Sachbearbeiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-216

E-Mail
Hubert Röckl

Hubert Röckl
Sachbearbeiter Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-140

E-Mail
Rudolf Schweiger

Rudolf Schweiger
Sachbearbeiter Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-144

E-Mail

Marktdienstleistungen / Marktkommunikation

Hans-Peter Burger

Hans-Peter Burger
Abteilungsleiter Marktdienstleistung
Telefon: 09181 239-150

E-Mail
Thomas Brenner

Thomas Brenner
Sachbearbeiter Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-239

E-Mail
Daniela Falke

Daniela Falke
Sachbearbeiterin Marktdienstleistung
Telefon: 09181 239-159

E-Mail
Eva Göhl

Eva Göhl
Sachbearbeiterin Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-238

E-Mail
Claudia Pfister

Claudia Pfister
Sachbearbeiterin Abrechnung und Zahlungsverkehr
Telefon: 09181 239-212

E-Mail
Andrea Werner

Andrea Werner
Sachbearbeiterin Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-118

E-Mail
Dennis Wolter

Dennis Wolter
Sachbearbeiter Marktdienstleistungen
Telefon: 09181 239-249

E-Mail

Einkauf und Materialwirtschaft

Manfred Ott

Manfred Ott
Abteilungsleiter Einkauf Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-101

E-Mail
Christian Ott

Christian Ott
Teamleiter Einkauf Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-213

E-Mail
Michael Schwab

Michael Schwab
Teamleiter Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-162

E-Mail
Jürgen Lehrer

Jürgen Lehrer
Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-160

E-Mail

Controlling

Petra Wittmann

Petra Wittmann
Stabsstellenleiterin Controlling
Telefon: 09181 239-143

E-Mail
Christoph Betz

Christoph Betz
Sachbearbeiter Controlling
Telefon: 09181 239-251

E-Mail
Manuela Mahler

Manuela Mahler
Sachbearbeiterin Controlling
Telefon: 09181 239-131

E-Mail

Stadtbus

Rahul Kumar

Rahul Kumar
Geschäftsbereichsleiter ÖPNV
Telefon: 09181 239-279

E-Mail
Uwe Scheibel

Uwe Scheibel
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-191

E-Mail
Melanie Ullermann

Melanie Ullermann
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-232

E-Mail

Wassergewinnung/-qualität

Matthias Goll

Matthias Goll
Abteilungsleiter Wassergewinnung/-qualität
Telefon: 09181 239-120

E-Mail
Harald Janko

Harald Janko
Mitarbeiter Wassergewinnung/-qualität
Telefon: 09181 239-178

E-Mail

Freizeitanlagen

Christian Braun

Christian Braun
Leiter Freizeitanlagen
Telefon: 09181 239-252

E-Mail
Thomas Blank

Thomas Blank
Technischer Leiter Freizeitanlagen
Telefon: 09181 239-210

E-Mail
Roland Braun

Roland Braun
Teamleiter Badebetrieb
Telefon: 09181 239-210

E-Mail
Christian Schliederer

Christian Schliederer
Teamleiter Gastronomie
Telefon: 09181 239-192

E-Mail

EDV

Jürgen Bruhn

Jürgen Bruhn
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-258

E-Mail
Michael Bauer

Michael Bauer
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-215

E-Mail
Lukas Gerner

Lukas Gerner
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-293

E-Mail
Siegfried Möller

Siegfried Möller
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-291

E-Mail
Sebastian Niebler

Sebastian Niebler
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-266

E-Mail

Auszubildende

Verena Kotzbauer

Verena Kotzbauer
Azubi Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 09181 239-269

E-Mail
Nicolas Petito

Nicolas Petito
Azubi Mediengestalter
Telefon: 09181 239-235

E-Mail
Luisa Seidel

Luisa Seidel
Azubi Mediengestalter
Telefon: 09181 239-271

E-Mail
Franziska Geier

Franziska Geier
Azubi Bauzeichnerin, Fachrichtung Tief-, Straßen- und Landschaftsbau
Telefon: 09181 239-181

E-Mail
Judith Lerzer

Judith Lerzer
Azubi Fachangestellte für Bäderbetriebe
Telefon: 09181 239-210

Kilian Reitberger

Kilian Reitberger
Azubi Fachangestellter für Bäderbetriebe
Telefon: 09181 239-210

Julian Colin

Julian Colin
Azubi Fachangestellter für Bäderbetriebe
Telefon: 09181 239-210

Jonas Brausendorf

Jonas Brausendorf
Azubi Anlagenmechaniker
Telefon: 09181 239-161

Christina Grasenhiller

Christina Grasenhiller
Azubi Anlagenmechanikerin
Telefon: 09181 239-161

Ben Bobrowski

Ben Bobrowski
Azubi Anlagenmechaniker
Telefon: 09181 239-161

Andreas Weidinger

Andreas Weidinger
Azubi Elektriker
Telefon: 09181 239-161