Ansprechpartner

Werkleitung

Dominique Kinzkofer

Dominique Kinzkofer
Werkleiter
Telefon: 09181 239-100

E-Mail
Linda Rupp

Linda Rupp
As­sis­ten­tin Werkleitung
Telefon: 09181 239-102

E-Mail
Verena Schmidt

Verena Schmidt
As­sis­ten­tin Werkleitung
Telefon: 09181 239-108

E-Mail
Karin Poppel

Karin Poppel
Qualitätsmanagement-Beauftragte
Telefon: 09181 239-292

E-Mail

Kundenservice

Barbara Gilke

Barbara Gilke
Kundenservice
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Willi Kerschensteiner

Willi Kerschensteiner
Kundenservice
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Philip Sauerbrey

Philip Sauerbrey
Kundenservice
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Tanja Kinzkofer

Tanja Kinzkofer
Kundenservice
Telefon: 09181 239-222

E-Mail
Tanja Gmelch

Tanja Gmelch
Kundenservice
Telefon: 09181 239-222

E-Mail

Personalmanagement

Erwin Schön

Erwin Schön
Stabsstellenleiter Personalmanagement
Telefon: 09181 239-142

E-Mail
Kerstin Senft

Kerstin Senft
Sachbearbeiterin Personalmanagement
Telefon: 09181 239-147

E-Mail

Empfang

Sabrina Flierl

Sabrina Flierl
Telefonzentrale
Telefon: 09181 239-0

E-Mail

Netzprojekte

Fabian März

Fabian März
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-285

E-Mail
Viktor Reimann

Viktor Reimann
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-236

E-Mail
Manfred Bauer

Manfred Bauer
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-153

E-Mail
Harald Thumshirn

Harald Thumshirn
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-264

E-Mail
Gerhard Ruderer

Gerhard Ruderer
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-125

E-Mail
Benedikt Thier

Benedikt Thier
Teamleiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-179

E-Mail

Vertrieb

Stefan Hafner

Stefan Hafner
Abteilungsleiter Vertrieb
Telefon: 09181 239-152

E-Mail
Robert Straub

Robert Straub
Individualkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-105

E-Mail
Jens Augustin

Jens Augustin
Individualkundenvertrieb
Telefon: 09181 239-104

E-Mail

Marketing / E-Mobilität

Robert Rieger

Robert Rieger
Teamleiter Marketing / E-Mobilität
Telefon: 09181 239-189

E-Mail

Netze

Franz Hunner

Franz Hunner
Bereichsleiter Infrastruktur
Telefon: 09181 239-126

E-Mail
Anni Bauer

Anni Bauer
Sekretariat Netz
Telefon: 09181 239-117

E-Mail
Willi Spies

Willi Spies
Abteilungsleiter Netzmanagement
Telefon: 09181 239-120

E-Mail

Glasfaser

Viktor Reimann

Viktor Reimann
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-236

E-Mail
Fabian März

Fabian März
Mitarbeiter Netzprojekte
Telefon: 09181 239-285

E-Mail

Energiebeschaffung / Energiedatenmanagement

Thomas Kansy

Thomas Kansy
Abteilungsleiter Energiebeschaffung / Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-130

E-Mail
Martin Mederer

Martin Mederer
Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-119

E-Mail
Norbert Kermer

Norbert Kermer
Energiedatenmanagement
Telefon: 09181 239-255

E-Mail

Marktkommunikation

Andrea Werner

Andrea Werner
Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-118

E-Mail
Thomas Brenner

Thomas Brenner
Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-239

E-Mail
Nadja Jarosch

Nadja Jarosch
Marktkommunikation
Telefon: 09181 239-238

E-Mail

Mess- und Zählerwesen

Adolf Hiereth

Adolf Hiereth
Leiter Messwesen
Telefon: 09181 239-166

E-Mail
Michael Beyer

Michael Beyer
Messwesen
Telefon: 09181 239-116

E-Mail
Richard Götz

Richard Götz
Messwesen
Telefon: 09181 239-122

E-Mail

Kaufmännischer Bereich

Petra Wittmann

Petra Wittmann
Bereichsleiterin Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-143

E-Mail
Hans-Peter Burger

Hans-Peter Burger
Abteilungsleiter Marktdienstleistung
Telefon: 09181 239-150

E-Mail
Sebastian Feierle

Sebastian Feierle
Abteilungsleiter Finanzbuchhaltung
Telefon: 09181 239-198

E-Mail
Josef Holzbauer

Josef Holzbauer
Teamleitung Abrechnung und Zahlungsverkehr
Telefon: 09181 239-197

E-Mail
Theresa Rackl

Theresa Rackl
Teamleiterin Vertragsmanagement Sonderkunden und Wärme
Telefon: 09181 239-115

E-Mail
Hubert Röckl

Hubert Röckl
Sachbearbeiter Kaufmännische Verwaltung
Telefon: 09181 239-140

E-Mail

Claudia Pfister
Sachbearbeiterin Abrechnung und Zahlungsverkehr
Telefon: 09181 239-212

E-Mail
Elisabeth Scholz

Elisabeth Scholz
Sachbearbeiterin Vertragsmanagement RLM/Sonderkunden/Wärme
Telefon: 09181 239-271

E-Mail

Einkauf

Manfred Ott

Manfred Ott
Abteilungsleiter Einkauf Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-101

E-Mail
Christian Ott

Christian Ott
Teamleiter Einkauf Materialwirtschaft
Telefon: 09181 239-213

E-Mail

Controlling

Katharina Engelbrecht

Katharina Engelbrecht
Sachbearbeiterin Controlling
Telefon: 09181 239-252

E-Mail

Contracting

Martin Rohrmüller

Martin Rohrmüller
Vertrieb Wärme
Telefon: 09181 239-235

E-Mail
Uwe Gailler

Uwe Gailler
Contracting
Telefon: 09181 239-225

E-Mail
Jürgen Lehrer

Jürgen Lehrer
Telefon: 09181 239-161

Wasserqualität / Freizeitanlagen / Parkhäuser

Peter Stemmer

Peter Stemmer
Bereichsleiter Bau- und Betriebsführungsmanagement
Telefon: 09181 239-123

E-Mail
Lisa Dehm

Lisa Dehm
Assistentin Bereichsleitung
Telefon: 09181 239-145

E-Mail
Harald Janko

Harald Janko
Mitarbeiter Wasserqualität
Telefon: 09181 239-178

E-Mail
Andreas Daffner

Andreas Daffner
Technischer Service Parkhäuser
Telefon: 0171 350 2334

Stadtbus

Eduard Meier

Eduard Meier
Leiter ÖPNV / Stadtbus

E-Mail
Uwe Scheibel

Uwe Scheibel
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-191

E-Mail
Walburga Kolb

Walburga Kolb
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-192

E-Mail
Michael Steinmetz

Michael Steinmetz
ÖPNV / Stadtbus
Telefon: 09181 239-188

E-Mail

Anni Meier
Stadtbus-Ticket Verkaufsstelle
Telefon: 09181 239-196

E-Mail

EDV

Jürgen Bruhn

Jürgen Bruhn
Stabsstellenleiter IT
Telefon: 09181 239-258

E-Mail
Sebastian Niebler

Sebastian Niebler
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-266

E-Mail
Michael Bauer

Michael Bauer
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-215

E-Mail
Andreas Rackl

Andreas Rackl
IT-Administrator
Telefon: 09181 239-291

E-Mail

Dokumentation

Werner Queitsch

Werner Queitsch
Teamleiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-180

E-Mail
Gerhard Munker

Gerhard Munker
Mitarbeiter Dokumentation
Telefon: 09181 239-184

E-Mail
Michaela Burger

Michaela Burger
Mitarbeiterin Dokumentation
Telefon: 09181 239-181

E-Mail
Lydia Koller

Lydia Koller
Mitarbeiterin Dokumentation
Telefon: 09181 239-184

E-Mail

Freibad / Eislauf

Thomas Blank

Thomas Blank
Schwimm- und Eismeister
Telefon: 09181 239-210

E-Mail
Reinhard Jäger

Reinhard Jäger
Eismeister
Telefon: 09181 239-210

Roland Braun
Fachangestellter für Badebetriebe
Telefon: 09181 239-210

Ulrike Imhof
Fachangestellte für Badebetriebe
Telefon: 09181 239-210

Andrea Blank

Andrea Blank
Service/Kasse
Telefon: 09181 239-209

Helga Dworschak
Service/Kasse
Telefon: 09181 239-209

Stefanie Leisgang
Service/Kasse
Telefon: 09181 239-209

Meister Strom, Erdgas, Wasser

Robert Geitner

Robert Geitner
Meister Gas- / Wasserversorgung
Telefon: 09181 239-168

E-Mail
Thomas Schuster

Thomas Schuster
Meister Gas- / Wasserversorgung
Telefon: 09181 239-169

E-Mail
Johann Auhuber

Johann Auhuber
Netzdatenmanagement
Telefon: 09181 239-124

E-Mail
Wolfgang Hofbauer

Wolfgang Hofbauer
Netzmeister
Telefon: 09181 239-165

E-Mail

Technisches Personal

Manuel Meier

Manuel Meier
Monteur Stromversorgung

Auszubildende

Melanie Ullermann

Melanie Ullermann
Azubi Fachkraft im Fahrbetrieb
Telefon: 09181 239-232

E-Mail
Cornelius Schrafl

Cornelius Schrafl
Azubi Bauzeichner
Telefon: 09181 239-180

E-Mail
Lukas Gerner

Lukas Gerner
Azubi Informatikkaufmann
Telefon: 09181 239-293

E-Mail
Johanna Schmitt

Johanna Schmitt
Azubi Kauffrau für Büromanagement

E-Mail
Richard Meinl

Richard Meinl
Azubi Fachangestellter für Bäder
Telefon: 09181 239-210

René Falk

René Falk
Azubi Elektriker
Telefon: 09181 239-161

Fabian Flierl

Fabian Flierl
Azubi Anlagenmechaniker
Telefon: 09181 239-161